(51) 98953-8196

Galeria imagens

Corretor

Rodrigo Cesar Lise CRECI: 73812F

FALE AGORA CONOSCO

0625 repita:

Casa para Venda, Arroio dos Ratos / RS

bairro Santa Bárbara, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 4 vagas de garagem, área útil 68,00 m²

Compartilhar:

R$ 250.000

2 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

4 Vagas

Sala

1

Endereço: santa barbara, 290

Complemento: casa

Bairro: Santa Bárbara

Área Útil: 68,00 m²

Valor por m²: 3.676,00

Descrição do Imóvel

O bairro Santa Bárbara concentra aquela conveniência de Arroio dos Ratos que faz sentido para quem planeja o longo prazo, com fácil acesso ao comércio local e escolas. Esta casa de 68 m² foca no que realmente importa para a rotina: uma planta funcional com dois dormitórios, sendo uma suíte, e o diferencial tecnológico do aquecimento solar já instalado, algo raro nessa faixa e que reduz o custo fixo mensal de forma imediata. O imóvel entrega espaços bem setorizados entre copa, cozinha e despensa, garantindo organização para uma família que precisa de agilidade no dia a dia. Com quatro vagas de garagem, existe espaço de sobra para veículos e expansões futuras, protegendo o patrimônio em um terreno que comporta o crescimento da estrutura. O sistema de ar condicionado completa o pacote de conforto pronto para morar, sem surpresas de reformas pesadas. É uma base sólida para quem cansou de procurar e precisa de uma decisão segura em uma localização que sustenta seu valor de mercado. Se as dimensões e a infraestrutura solar batem com o que você busca, vale agendar uma visita com Corretor Rodrigo Lise para conferir os detalhes técnicos de perto.Aceita Financiamento .

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

(51) 98953-8196 Rodrigo lise

Rua Barão do Amazonas, 61
Petrópolis - Porto Alegre
(51) 98953-8196
rodrigoipi@gmail.com

Fale agora Conosco

Informe o número correto
icone-whatsapp 1
redesp_facebook1.pngredesp_youtube1.pngredesp_linkedin1.pngredesp_instagram1.pngredesp_tiktok1.pngredesp_whatsapp1.png